2008-08-05

В помощь интернавтам

Для тех, кто любит погружаться в пучину Интернета без оглядки (т.е. "интернавтов"), просто необходимы индивидуальные средства защиты. Порою доверчиво переходишь по ссылке, а там....
Я не ханжа, порнухой меня не испугать, но вот всякие блошки-вошки, которые толпами ломятся в твой компьютер даже со страниц со вполне благопристойным содержанием, меня сильно раздражают. Посему я уже добрый десяток лет пользуюсь услугами детища Игоря Данилова и К - антивирусом Dr.Web, который стОит тех денег, которые за него просят :)

На днях вышел в сеть со старого компа без антивируса и тутже нахватался всякого добра, инсталлировать на старый комп нелегальную версию счел некорректным и начал искать бесплатные антивирусы. Первым попался AVG - штучка неплохая, но бесплатная его версия (другой не пользовался) своей медлительностью может вывести из равновесия самого закостенелого флегматика.
Дальнейшие поиски дали неплохой результат - нашелся даниловский продукт Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt!®
С его помощью удалось довольно быстро выявить и обезвредить пару-тройку непрошеных "гостей", которые вломились в машину за пару дней пребывания в сети.
Посему поспешу порекомендовать друзьям и просто читателям эту полезную утилиту... Таки лечит!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Блистательная блондинка, Ваших лет, стрессоустойчивая, холодоустойчивая, имеет обширные знакомства с полицией; желает с Вами познакомиться поближе.

Наличие телефона приветствуется. Играет в "покер" с юродивым. Покорена Вашей проницательностью, франшизой, любовью ко Львову.