2010-11-22

"Коти-Волоцюги" -2


DreamVeawer :)
Originally uploaded by Olduser
Наконец-то исполнил свой гражданский долг - проголосовал в конкурсе "Коти-Волоцюги" в кофейне "Штука", с четвертого захода, правда :))) Ну, очень трудный выбор!
Организаторы могли бы конкурс в нескольких номинациях проводить. Главные герои, они, конечно же, вне конкуренции во всей их красе, выразительности и неповторимости. А вот фото очень разные: и сюжетные, и репортажные, и юмористические, и философские, и....


Даже удивительно, сколько жанров уместилось в двух десятках фотографий. Надо сказать, что "живые" фото 30х40 см смотрятся совершенно иначе, нежели их копии в том же размере на экране. :))))

Самым же трудным оказалось отказаться от украинской традиции - голосовать за "своих", тех кого знаешь лично или тех с чьим творчеством знаком давно, его ценишь, любишь и уважаешь, хоть и не знаком с автором лично.

Короче, выбор был трудным, съедено было  пляцков и струдлей (кои очень рекомендую), выпито кофе немеряно, но выбор таки состоялся. Теперь будем ждать официальных результатов.

Сама идея конкурса и кафе-галереи мне тоже очень-очень симпатична. Подкупает отсутствием снобизма, псевдоэлитарности и выморочного псевдоэстетизма, который задрал уже на страницах прессы и всяческих экранах. Простой, понятный конкурс для неравнодушных людей.

Спасибо его организаторам и отдельное большущее спасибо авторам фотографий.

P.S. Прихожу домой, а мне домашние оставили кусочек "яблучного пляцка", небольшой такой: гривен на 300 в "штуковских" ценах :))) Подумать страшно, сколько денег я экономлю по утрам, выпивая свою дозу кофе и потребляя свою дозу "пляцков" :)))

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Структура1
2 Высок командир без портянок(инновационная поговорка)

3 Лакомые куски разобранные и нам осталось твердую кость.

4 И сниться мне рокот аэродромов,888. Спящий медведь бобслей.